Envoyer

Document sans titre

26/09/2018 à 07h02



les dernières modifs

dernier article mis sur le site

dernier document à télécharger

dernier récit mis en ligne


les anniv' du mois

Marie BECUWE le 28-09
Laurent BECUWE le 13-09
Sylvie BUISINE-BOUCHIQUET le 28-09
Dominique BAELEN le 16-09
Youssouf DJAE le 23-09

NOS PARTENAIRES

Ville de COUDEKERQUE-BRANCHE
intersport

la météo

Meteo Coudekerque-Branche

les compteurs

1724 clicks
602 visites
11 aujourd'hui
1 connecté

maxi 41 le 18/07/18 09:10

Voici les dernières news :

la vidéo du run&bike

le 01/01/1970 à 01h33

j ai mis en ligne la course des jeunes sur le 4em run&bike de Coudekerque-branche.
www.dailymotion.com/lecoachdetri
je possede le dvd des differentes épreuve si une personne est interessée pour une copie .
bonne lecture.
jean luc

trombinoscope du club

le 01/01/1970 à 01h33

le trombinoscope est toujours en panne sur notre site, en attendant j ai commencé à en creer un nouveau sur picasa:
https://picasaweb.google.com/skwalathlon1
et sur
https://picasaweb.google.com/skwalathlon2
si vous avez un compte picasa vous pouvez laisser un commentaire .
jean luc

4em run&bike de Coudekerque-Branche

le 01/01/1970 à 01h33

voici deja le lien pour les photos de sabine .
https://picasaweb.google.com/skwalathlon2
le nombre d'équipage en progression cette année , avec une belle participation de nos voisin du TL59 ainsi que les amis du CACB et d autres club d'athletisme.
bon rétablissement au vététiste de gravelines triathlon bléssé à l'épaule pendant la course adulte.
j attend les resultats sous fichiers pdf pour les mettre dans la rubrique telechargement.
mais bravo deja aux 1er équipes adultes:
chez les as:
1er équipe homme: GILLODTS-VENZA
1er équipe femme: SCHOOHEERE-VANDERSTAETEN
1er équipe mixte: LABE-FERREIRA
chez les populaires:
1er équipe homme: FOURNIER-WALLYN
1er équipe femme: MERLE-GEST LALART
1er équipe mixte: BECUWE-DERCKEL
jean-luc

run&bike de Coudekerque-Branche

le 01/01/1970 à 01h33

RDV à 17h30 vendredi 17 juin pour nos bénévoles à la ferme Vernaelde pour la préraration et le déroulement du 4em run&bike.
clement-vincent-lauris-jacques-francke-gauthier-sebastien-beef-elise-frederic-remi-annabelle-jean daniel-marie christelle-isabelle-maryse-florence-babette-laurent-christian-didier-liam-mathilde-benoit-lucie-loan-axel-yoyo-laetitia-steeven-helene-sabine
merci à toutes et à tous d avoir répondu present.
jean luc.

resultats de bray dunes

le 01/01/1970 à 01h33

sur le duathlon jeunes:
liam 7em pupille en 00:09:38
mathilde : non partante
steeven 5em minime garçon en 00:11:42
alison non partante
sur le triathlon sprint :
axel 2em cadet et 30em scratch en 01:16:24
francke 33em scratch en 01:16:33
anthony 36em scratch en 01:17:22
gauthier 37em scratch en 01:17:34
stephane 48em scratch en 01:19:17
loan 106em scratch en 01:25:49
jean daniel 115em scratch en 01:27:11
lucie 1er femme 1er cadette en 01:27:37
christian 120em scratch et 31 vet en 01:27:47
babette 2em veterane en 01:36:56
vincent non partant ( bléssé )
la vidéo sur :
http://www.dailymotion.com/lecoachdetri#videoId=xhyt4b










1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
bas de page